Первый Поинтер

Yar 20.06.2015

С 128 Поинтера началось мое знакомство с твичинговыми воблерами компании Лаки Крафт. Так уж вышло, что до этого у меня были только поверхностники и окунево-головлиные крэнки. Собирая первый кастинговый комплект, встал вопрос и о подборе приманок. Так одной из первых был приобретен именно 128 Поинтер, отчасти благодаря уникальной раскраске.

Куплен воблер был зимой, поэтому было много времени его рассмотреть. Отличная раскраска, которая как позже оказалось достаточно крепкая. Сделан очень аккуратно и добротно. Крепкие и острые тройники подходящие для трофейной рыбалки, не требующие замены, как это часто бывает на бассовых японцах. Больше всего удивила система дальнего заброса. Она состояла двух разнесенных шариков с каналами, уводящими их в хвостовую часть приманки. Так они располагались в рабочем состоянии приманки в воде:

А так во время заброса приманки:

Конечно, на тот момент у меня было не очень много приманок размером от 120 мм, но такое решение я увидел впервые. Очень бы хотелось увидеть не три тройника, а два. Но нужно понимать, что приманка создавалась как бассовая, а для ловли этой рыбы эффективнее именно такое количество.

Рыбалок с Поинтером было много, но самой яркой и запоминающейся была самая первая. Именно тогда слово Поинтер стало для меня нарицательным, и в моих коробках их появилось довольно много. Не считая пробных попыток покидать мультипликаторной катушкой на городско речушке, это была первая реальная рыбалка на водоеме, где есть щука. Заброс получался только боковой, приманки летели не очень далеко. Да и шнур толщиной, наверное, с 0.5 леску не добавлял уверенности в ловле.

Но не смотря ни на что, из зарослей травы на приманку бросается первая щука.

Проводка еще не поставлена, держать катушку неудобно и непривычно. А рыбу уже поймал! Ловим дальше. Не проходит и 10 минут с той же точки снова щука.

На лице улыбка. Проводка – достаточно резкие рывки, чтобы сорвать приманку с места и придать достаточную инерцию для последующего прохода. Череда 3-4 рывков и пауз 1-1,5 секунды. Ловля ведется в зарослях вертикально растущей травы на глубинах 2 - 2,5 метра. Постоянные зацепы больше не представляют проблем, приманку можно смело выдернуть удилищем, не боясь сломать спиннинг или оставить воблер под водой.

Меняем точку и снова удар!

Кисть руки заметно устала, проводка крупных воблеров нагружает запястье намного сильнее чем твичинг типичных 90 мм воблерков. Немного передохнув, снова в бой. Так за дневную рыбалку было поймано более 10 щук, плюс множество нереализованных поклевок. Эта рыбалка была настолько яркой и интересной, что очень хорошо запомнилась.

Назад к списку статей
Последние статьи
03.02.2016
Сергей morozzz Морозов
Миниатюрная приманка, которая обладает отличными полётными характерист ...
Читать полностью
13.11.2015
Алексей Никитин
Не так много плавающих минноу в российской программе Lucky Craft. А в ...
Читать полностью
Связанные статьи
06.09.2014
Алексей Lylug Татарчук
Каждому из нас, рыболовов, которые часто заходят на странички форум ...
Читать полностью
10.11.2014
Алексей Божук
Не нужно усложнять рыбалку, просто не мешай воблеру ловить!   ...
Читать полностью
25.12.2014
Vanko
Будучи больше "интернет-рыбаком", чем постоянно практикующ ...
Читать полностью
Каталог товаров